Комнатное растение в сентябре 2011 г.: Аглаонема

Комнатное растение сентября месяца, таинственная художница аглаонема, не выставляет напоказ свои ярко раскрашенные листья. Оно довольствуется местом в тени, но даже там позволяет своему хозяину оптимально насладиться красотой и особенными качествами.

Жить расслабленно и продуктивно с артистичной Аглаонемой

Хотя Аглаонема производит впечатление, что не любит лишнего внимания, тем не менее невероятное разнообразие этого растения позволяет предположить обратное. Зачем прикладывать столько усилий, чтобы быть красивой, если не хочется быть заметным? Несмотря на свою субтильность, листья аглаонемы отличаются творчеством. Они могут быть жесткими с серо-зелеными пятнами, мягкими и овальными с серебристо серыми оттенками, нежно красными с изящной зеленой кромкой, или же маленькими и зелено-желтыми с причудливыми белыми линиями... Какой бы вариант вы ни придумали, у аглаонемы он уже есть.

Неподражаемая в гостиной

Родной дом аглаонемы находится во влажной тени тропических лесов таких стран, как Таиланд, Индонезия и Малайзия. Там она растет под плотной лиственной тенью огромных деревьев и растений, через которую солнце почти не проникает к ней. И все же растение умудряется нарисовать и сохранить на своих листьях невероятно нежный и субтильный узор. Поэтому аглаонема заслуживает большего, чем скромное место среди своих больших братьев и сестер. Она прекрасно раскроет свою неподражаемость на видном месте в Вашей гостиной.

Источник: florist.flowercouncil.org

Все новости