Флористический фестиваль в Одинцово

3 и 4 сентября 2011 года состоялся первый фестиваль флористики «Одинцовские Цветы 2011», в рамках которого также прошел конкурс «Свадебный переполох» на самое интересное и необычное оформление свадебной церемонии.

Организатором выступила компания «Архитектор Садов». Фестиваль проводился при поддержке Национальной Гильдии Флористов, а участниками конкурса стали цветочные фирмы и салоны из города Одинцова и Одинцовского района.

В конкурсе приняло участие 6 команд, каждая из которых предоставила жюри свою идею оформления и украшения свадебной церемонии. Обязательным условием для конкурсантов было использование транспортного средства и стола.

По результатам конкурса победителем стала команда флористов «Клумба-Сити», которая представила зрителям самую оригинальную и немного шокирующую идею - свадьбу вампиров. «Крылатый» черный внедорожник, невеста-модель с оригинальным свадебным букетом и тщательно продуманное музыкальное сопровождение. Флористическое оформление стола и автомобиля решено в черно-красных тонах, а смелым молодоженам предложено встречать гостей в раме готической арки, украшенной красными, как кровь цветами и экзотическими листьями.

Остальные команды получили дипломы участников конкурса. Отдельно хочется отметить конкурсный стенд команды салона "Цветочный десерт" из Голицыно, под названием «Москва слезам не верит». Трехслойный торт из цветов, «Москвич 2140SL», 1987 года выпуска, заставлявший учащенно биться сердца многих советских граждан в 80-е годы прошлого века со свадебными кольцами и душистым штрифелем на задней полке, патефон с музыкальной пластинкой и хрустальные лебеди.

Источник: proflowers.ru

Все новости