Страсти не утихают

Вот и минул главный женский праздник. Но месте с ним пришла весна. Именно по этому в цветочных ларьках по-прежнему беспокойно.

Торговая точка на пересечении улиц Молодогвардейской и Полевой. Здесь царит оживление. Оказывается, привезли мимозу. Покупатели чуть ли не рвут продавцов на части!

- Девушка, а сколько эта ветка стоит? А эта? - на все лады спрашивают мужчины.

Веточку ароматных желтых шариков предлагают от 20 до 60 рублей. Счастливчики, урвав самые красивые ветки, отходят в сторонку и любуются покупкой.

- Жене купил, - улыбается мужчина средних лет. - У нее мечта была - огромный букет из тридцати белых роз и в середине - непременно одна красная. Всем подружкам уши прожужжала! Я на Восьмое марта решил выполнить каприз любимой. Но восторгов так и не дождался! Потому что мечта мечтой, а бюджет-то общий... Теперь дарю только мимозу!

Цветочный магазин на улице Ставропольской у госпиталя ветеранов войн. Тут мимозу еще не завезли. В остальном ассортимент такой же, как у всех. Голландские розы по 150 рублей стоят на самом видном месте. Дешевые цветы - тюльпаны за 70 рублей, гвоздика за 60 - задвинуты в дальние ряды.

За углом, на улице XXII Партсъезда, цены кусаются не так сильно: голландские розы здесь по 110 - 130 рублей, уже оформленные букеты - от 150 рублей.

Источник: kp.ru

Все новости