Знаменитый сад "Кекенхоф" открыт

В одном парке семь миллионов цветов. В Голландии открывается для посещений известный сад «Кекенхоф». Он по праву называется самым красивым европейским парком. Но благодаря чему он заслужил такую славу?

В переводе с голландского, Кекенхоф означает «Кухонный сад». В старину земли парка принадлежали вельможам. На этих землях собиралась трава к столу хозяев. Прошли столетия, но от простонародного значения слова ничего не осталось. Кекенхоф превратился в синоним цветов, весны, огромного количества цветов и пробуждения природы.

В парке цветы высаживаются только вручную. Следует отметить, что количество цветов составляет семь миллионов. Цветоводами работают двадцать пять человек.

Фаворитами парка являются нарциссы, крокусы, гиацинты и, конечно же, самый главный голландский цветок – Тюльпан. Тюльпанов здесь растет более ста сортов и все они в своем большинстве эксклюзивные.

Парковый цветочный ковер на протяжении нескольких месяцев радует глаза. Цветоводы высаживают луковицы по методу сендвича ( в несколько слоев): когда отцветают одни растения, появляются другие.

Парк занимает территорию в 32 гектара. По тропам парка за 60 лет прошли более 45 миллионов человек. Кекенхоф является самым фотографируемым европейским садом: щелчки фотоаппаратов не умолкают ни на минуту. В Кекенхоф приезжают насладиться ароматами весны, за идеями для своих огородов и клумб, ведь в специальных уголках показывается, как правильно высаживать луковицы и распределять цвета, какие вазы и горшки подобрать.

Все новости