Зима расстраивает

Цветочный бизнес является очень прибыльным и приятным занятием, правда, если дела происходят удачно. Например, в 2009 году Корея на продаже цветов смогла заработать примерно восемьсот восемьдесят восемь миллионов долларов или один триллион корейских вон. На сегодняшний день цветочные предприниматели сокрушаются от того, что в текущем году бизнес не позволит получить желаемые доходы.

Вся проблема заключается в том, что прошедшая зима была довольно холодной. Несмотря на то, что весеннее тепло уже начинает нас согревать, оно не сможет так быстро растопить снег и прогреть землю. По этой причине зима окажет негативное влияние на количество и рост цветов.

В один голос все без исключения садоводы-предприниматели публично заявляют, что даже внезапное тепло не сможет скомпенсировать все низкие зимние температуры. Для того, микроклимат в цветочных оранжереях был достаточно комфортным для цветов, цветоводам пришлось их обогревать значительно сильнее, в результате чего пришлось платить за отопление гораздо большие суммы. Под большим сомнением оказалась рентабельность цветочного бизнеса.

Если в предыдущие сезоны цветоводами на продажу выставлялись корзины из розовых цветов, то сегодня пришлось отказаться от разведения последних. Так как уже при температуре менее 10 градусов по Цельсию ниже нуля стоимость материальных затрат на отопительные услуги многократно превышает доходы от продажи розы. По этой причине из крайне не выгодно стало выращивать.

Весной же радует теплая погода. Но люди со страхом ожидают возможные заморозки. И только оптимисты с уверенностью смотрят в будущее.

Все новости