Сочетание тюльпанов с однолетними и многолетними растениями

Когда вы комбинируете тюльпаны с многолетними растениями, рассмотрите некоторые многолетние растения, которые, хотя и могут не цвести в то же время, что и тюльпаны, скроют умирающую и желтеющую листву тюльпанов, когда они закончат цвести. Лилейники - хороший пример. Сочетание тюльпанов с однолетними и многолетними растениями очень популярно у садоводов.

Однолетние растения вокруг тюльпанов

Сажайте однолетние растения вокруг тюльпанов, которые просто торчат из земли. Весной тюльпаны быстро растут до стадии цветения, особенно если температура теплая. Если однолетние цветы уже распускаются, они будут готовы к открытию тюльпанов. Несмотря на то, что тюльпаны прекрасно смотрятся в грядках при посадке, они выглядят еще лучше в сочетании с другими луковицами, однолетними и многолетними цветами или кустарниками. Чтобы получить наилучшие результаты, вам нужно учитывать цвет каждого растения, сезон цветения и рост. Вот несколько комбинаций, с которых можно начать.

Тюльпаны с однолетними и многолетними цветами

В районах с теплой зимой сажайте эти однолетние растения луковицами тюльпанов осенью. В холодных зимних местах сажайте однолетние растения весной, как только вы увидите, как из почвы появляются первые побеги тюльпана. Не забудьте держать низкорослые однолетние растения перед более высокими сортами тюльпанов. Тюльпаны с многолетними цветами. Эти комбинации не требуют особого ухода и могут повторяться каждый год. Многолетники, возможно, придется разделить или прореживать через несколько лет, чтобы оставить место для посадки вокруг них тюльпанов.

Тюльпаны с цветущими кустарниками

Тюльпаны могут быть ошеломляющими, когда высажены перед или вокруг этих кустов. Эти комбинации цветут примерно в одно и то же время весной или имеют дополнительный цвет листвы. При посадке тюльпанов с многолетними цветами или кустарниками учитывайте зрелые размеры многолетних растений и кустарников. Через несколько лет вы можете их разделить или переместить. За исключением видов тюльпанов, которые легко натурализуется, большинство сортов не хорошо вырастают, поэтому вы должны пересадить их каждый год. Когда вы сажаете луковицы вокруг существующих растений, будьте осторожны, чтобы не повредить корневые системы кустов или цветов. Кроме того, поскольку луковицы будут конкурировать с цветком или кустарником за воду и питательные вещества, держите область хорошо удобренной и поливаемой, особенно весной и осенью. Добавляйте компост в почву во время посадки и удобряйте луковицы с высоким содержанием фосфора и удобрений с умеренным или низким содержанием азота. Когда вы сочетаете тюльпаны с многолетними растениями, рассмотрите некоторые многолетние растения, которые, хотя и могут не цвести в то же время, что и тюльпаны, скроют умирающую и желтеющую листву тюльпанов, когда они закончат цвести. Лилейники - хороший пример. Сажайте однолетние растения вокруг тюльпанов, которые торчат из земли.