карьера женщины высокое качество

Основные классы тюльпанов.

Человек очень давно старается все предметы, растения и животных классифицировать. А все это он делает для возможности более простого изучения и использования их. Именно так люди поступили и с тюльпанами. Первые попытки классифицировать их были предприняты в 20 веке. Классификация, которая была создана тогда, применяется до сих пор и активно исправляется и дополняется.

Первые попытки классифицировать виды тюльпанов были предприняты в 1913 году. Этим занялись сразу две страны – Англия и страна цветов – Голландия. Но этот процесс занял достаточно большое количество времени и на окончание работы не хватило даже десятилетия. В итоге классификация этих растений была завершена лишь в 1929 году. В наши дни все пользуются именно этой классификацией. Но эта классификация претерпела существенные изменения и дополнения пока дошла до нас. И сейчас идет активное пополнение и изменение этой классификации. Сейчас она насчитывает около 2500 самых разнообразных видов.

Сейчас существует 15 разных видов тюльпанов. В свою очередь эти виды включены и объединены в 4 класса, о которых мы сейчас поговорим.

К первому классу тюльпанов относятся раноцветущие виды. Я думаю, название говорит за себя. Сюда включено два вида, которые имеют название простые и махровые раннецветущие тюльпаны. Ко второму классу относятся среднецветущие виды тюльпанов. К третьему классу тюльпанов относятся поздноцветущие. К нему относятся 6 разных видов. К четвертому классу гибридов тюльпанов относятся четыре вида. Эта классификация достаточно неплохая, так как наглядно показывает сорта тюльпанов.

Все статьи