Неорегелия

Родина Неорегелии - Бразилия. Является довольно распространенным растением, которое ценят любители бромелиевых за красивые листочки. Неорегелия любит сильно разрастаться вширь, потому ей необходимо много места, лучше всего размещать ее на отдельных подставках рядом с окнами. Особенно красивы неорегелии Каролины. Их листья могут достигать 40 сантиметров в длину и пять сантиметров в ширину, обладают светло-желтыми полосами по краям листьев, центры розеток окрашены в карминно-красные цвета, а сами цветки имеют голубую расцветку. Середины розеток краснеют перед самым цветением неорегелий.

Следует отметить, что неорегелии довольно не прихотливые растения для комнатного выращивания, и они достаточно стойко способны переносить сухой воздух.

Уход за растением:

Температуру для Неорегелии следует подбирать около 22-25°С в летнее время, в зимний же период поддерживайте ее на уровне 16-20°С, минимальной зимней температурой является 13°С.

Освещение Неорегелий: Светолюбивы, с защитой от прямого солнца в летнее время. В зимний период необходимы светлые помещения. Лучшим местом будет являться в непосредственной близости южных окон или на подоконниках восточных или западных. Поливы Неорегелий: Как и любое другое бромелиевое растение, неорегелию поливают прямо в розетки листьев. Вода должна быть обязательно хорошо отстоявшейся и быть комнатной температуры.

Размножение Неорегелий: Размножаются Боковыми побегами, которые срезаются после того, как у них отрастают их собственные корни. Также имеется возможность размножать семенами, высевая их в рыхлые почвенные смеси .