Выращивание тюльпана в парнике

Для весенних выгонок тюльпана пользуются наземными парниками, которые могут позволить увеличить количества произрастающих растений до 100 %, а также позволить прийти к улучшению качество срезок, если сравнивать с открытой грунтовкой. По сравнению с оранжерей здесь меньше уходит затрат на труд.

Цветение в парниках может наступить на 10 — 15 дней раньше, чем в открытых грунтах, то есть к 1 — 9 мая. Коэффициенты размножений растущей луковицы в парнике выше, чем у растения открытых грунтовок.

В парнике можно вырастить большое количество сортов, которые используются в открытых грунтовках на срезы. После периода уборки каждая луковица должна хранится в температурном режиме 23° и за 1,5 недели до посадок при температуре 17°.

Время выкапывания луковиц и сортов (ранних, поздних) не соответствует срокам выгонки. Используется мелкая луковица, непригодная для ранних выгонок.

Скопление этиленов во время длительных транспортировках, плохая вентиляция хранилища, несвоевременно удаленная испорченная луковица или не проветренные помещения после содержания овощей или срезанных цветов, отсутствие кальция, как правило, после выгонок в недостаточно произвесткованных торфе или смесях с его почвами может привести к гибели луковиц, с утратой возможности вырастить из них когда-либо здоровый, свежий тюльпан, который бы пошел на продажу или украшал садик возле вашего дома. Поэтому так важно быть предусмотрительным и внимательным.