Домашняя оранжерея

Вы с тоской вспоминаете прошедшее лето? Устали от промозглой серой осени или холодной долгой зимы? К тому же безумно любите цветы и жалеете, что далеко не весь год можете ими любоваться? И давно уже мечтаете заняться их разведением? Думаете, это невозможно в ритме вашей жизни и городских условиях? К счастью, вы ошибаетесь, выход есть! Вам непременно стоит задуматься об организации небольшой личной оранжереи у себя дома.

Кстати, ничуть не стоит бояться того, что подобное хобби может отнять много времени и причинить хлопот больше, чем вы от него ожидали. Конечно, личная оранжерея — событие гораздо более грандиозное, нежели обычные цветочные горшки на подоконниках или даже кашпо. Но даже такая экзотическая мечта имеет шанс воплотиться в жизнь. Это стало возможным благодаря тому, что сегодня существуют новейшая техника и даже автоматизированные оранжереи специально для дома, причем простейшие в управлении, не требующие, что называется, семи пядей во лбу.

Но прежде чем всерьез этим заняться, обдумайте, как следует, проштудируйте всю необходимую информацию, чтобы понять, какие лучше цветы вам выбрать для своей домашней оранжереи. Обязательно следует учесть все свои квартирные условия, в том числе индивидуальный микроклимат, недостаточную освещенность и возможный нерегулярный полив.

Фаленопсис — неприхотливый вид орхидеи, родом из Юго-Восточной Азии. Цветет не менее трех месяцев в году, отлично переносит плохую освещенность — в общем, просто замечательно впишется в вашу домашнюю оранжерею.

Хойи змеевидная может сыграть прекрасную роль в декоре вашей квартире, например, в качестве драпировки углов и не только. У хойи душистой неподражаемый аромат лимона и меда, что особенно актуально в холодное время года. Хойи многоцветковая будет радовать вас ощущением лета круглый год — то, что нужно настоящим любителям цветов.

Эухарис — настоящее буйство красок, родом из глубин Амазонки, цветет в декабре.

Помните, цветы — это живой организм, чутко реагирующий на любой эмоциональный фон, способный чувствовать ваше настроение, отношение к нему. А значит, вашу заботу, неподдельную симпатию, должный уход цветы возвратят вам сторицей.