Цветы и растения как повод для праздника

Среди всех праздников, наиболее популярным праздником цветов является голландский цветочный парад. В год представлений проводиться не много. Открытие сезона с апреля, а конец осенью. Когда начинается торжество, все вокруг приукрашается цветами. Но самое главное действие это парад. Герои сказок, персонажи мультфильмов, зверюшки забавные и всё это сделано из цветов. Сотни фирм предлагают свою сказочную продукцию на фестивале.

Цветочный парад в Голландии закрывает шествие в городе Аалсмеер, оно проходит в первые выходные сентября. Дынный праздник имеет уже более полусотни лет, но, не смотря на это, он молод, и фантазия всех людей очаровательная. Данный парад, что один из наиболее длинных шествий цветов во всем мире. В Голландии осенью данный парад это прощание с летом и весной. Но это прощание имеет лишь немного грусти.

Вот в Италии открыли новый сезон - растительный, который называется День дерева. Его празднуют 21 марта. Данный праздник в Италии встречают с лопатами в руках, цветы сажают, деревья, кусты. Это очень похоже на наш субботник, но он проводится по своей воле, а не принудительно. День дерева имеет очень длинную историю, причем все думают, его празднование связано ещё с Лукариею.

День святого Патрика в Ирландии невозможно представить без его самого главного атрибута (клевер). За легендой, Патрик, он знакомил друидские племена с новой религией (христианство). Ирландцы считают не только самого святого, но, а также цветок. Данный цветок имеет такой же смысл. Также они считают, что только в их стране цветет особый вид клевера.

В России такого торжества нет, которое было бы посвящено растению или же цветку. То есть праздник стандартный это восьмое Марта, когда мужчина преподнесет своей любимой букет конфет или цветов. Вербное воскресенье, в этот праздник в наших домах стоят веточки пушистых котиков, Первомай, Пасха.