Выбираем практичные растения

Очень часто перед садоводами любителями возникают сомнения на счет выбора дренажа участка, полива и его освещение. Владелец делает прогноз относительно того какие растения он хочет видеть в своей ландшафтной композиции, то ли это будут распространенные обычные растения или экзотические, с помощью которых его композиция будет выделяться на фоне других унылых сочетаний простых цветов.

Экзотические растения отличаются своей уникальностью и необычной красотой, а также низкой приживаемостью в широтах нашей страны, они требуют особого ухода и дополнительной траты времени.

При выборе растений на свой участок, предназначенных для высадки в неблагоприятных погодных условиях, даст им большой шанс для выживаемости. Если ваш участок не огражден забором, или имеет не красивый вид, это можно исправить, высадив по периметру живую изгородь из таких неприхотливых растений как: калина, боярышник, шиповник или жасмин, которые неприхотливы и не требуют особого ухода.

По истечению 3-5 лет ваш участок будет огражден высокой и густой живой изгородью, также для этих целей можно использовать сирень, но она не отличается высокими темпами роста, так что придется подождать, но ваши ожидания восполняться яркими красками и приятным запахом цветущей сирени.

Приобрести разные виды растений рекомендуем в специализированных магазинах или питомниках, где вам помогут с выбором и прояснят основные особенности ухода над выбранными вами растениях. Так же вы сможете приобрести разные удобрения, посадочный материал и инструмент, для успешного выращивания растений на вашем участке.