Бархатные тюльпаны

Восхищение и удивление вызывают некоторые сорта тюльпанов, среди тысяч других сортов. Их называют – тюльпаны бахромчатые. Привлекают они своими лепестками, что по краям украшены словно бахромой, представляющей собой жесткие игольчатые выросты, отличающиеся длинной и направлением.

А бахрома для тюльпана не только украшение, но и помеха для насекомых, попавших внутрь цветка, когда тот закрывался. Хоть внешне есть сходство с хищниками, оно ничего не подразумевает, ведь тюльпаны не питаются насекомыми.

Среди всех сортов, которых насчитывается 53, есть и среднецветущие, и позноцветущие, а есть и те, что годятся для выгонки. Считается, что тюльпаны с бахромой, очень хороши для срезки, и их сажают так, чтобы любопытные зрители могли подойти к ним вплотную и убедиться в том, что они настоящие. Примером тому служит Фринджед Бьюти, - это супермахровый тюльпан и никто не упускает возможности пощупать его лишний раз.

Бахромчатыми тюльпанами принято считать мутантов различных сортов. Обычно, все качества мутирующих сортов, сохраняются от предшествующих. Это касается и расцветки и размеров цветов, их высоту, прочность, а также сроки, когда наступит период цветения во время высадки в землю.

Бахромчатые тюльпаны богаты цветовой гаммой своей окраски. Единственный цвет, которого никогда не встретишь среди бахромчатых тюльпанов, - это черный. А вот фиолетовых тюльпанов с бахромой есть достаточно много, в отличие от тюльпанов без бахромы. Есть сорта розовых оттенков. Существует всего два сорта белого цвета. Также не мало можно встретить цветов с желтой окраской.

Не возможно выделить какой-либо сорт тюльпана, как самый лучший и красивый. Абсолютно каждый из них великолепен! Он, как весенний символ любви и успеха станет прекрасным подарком неземной красоты.