Азбука цветов

Каждый цветок - это самостоятельное живое существо. Цветок, как и человек, наделен своей энергетикой, как положительной, так и отрицательной. Каждое растение в жизни имеет свое предназначение и смысл. Но, бесспорно, можно утверждать, о том, что абсолютно все цветы дарят нам позитивные эмоции, повышают настроение, находясь в помещении, они дарят нам частичку счастья. По мнению ученых, цветы - это природный источник положительных эмоций человека. Человек, находясь в любом психологическом состоянии, получая букет цветов, становится счастливее, одухотвореннее.

Еще с давних времен люди заметили, что процесс дарения цветов изменяет человека в лучшую сторону, а отдельные сорта цветов оказывают позитивное влияние на психику человека.

Почему женщины любят цветы? Женский организм по своей природе ближе всего к флюидам самого цветка, поэтому и сильнее на них влияет.

Так, например, роза по своему происхождению очень древний цветок и является символом любви. Легенда гласит, что богиня любви Афродита пылала страстной любовью к прекрасному Адонису. Любовь Афродиты к своему возлюбленному была настолько сильной, что после смерти любимого, породила на могиле диковинный цветок - красоты неземной, алого цвета.

Уже много тысячелетий роза считается символом искренней и чистой любви. И на всех языках она звучит одинаково.

Большое значение имеет ритуал дарения букета. В момент передачи цветов из рук в руки, мысленно предавайте положительные эмоции, любовь другому человеку. Этот ритуал покажется вам наивным, но тем не менее является очень действенным методом.

В отношениях между мужчиной и женщиной появление цветов ведет к более искреннему и глубокому чувству. С их помощью можно возродить давно погасшие чувства и укрепить уже существующие. Колдуны, используя магические свойства некоторых цветов, влияли на психику людей.