Тюльпаны на срезку

Красные тюльпаны из семейства лилейных цветков, должны приносить только удовольствие окружающим людям. Для увеличения количества луковиц нужно обломать их до того как они завянут. Лучший способ это сделать без режущих инструментов, которые могут вирусными заболеваниями навредить вам.

Таким образом, цветок не оказывает негативного воздействия на здоровье, потому что развитие гнили было предупреждено. Этот вредоносный патоген который ветром легко распространяется на всю клумбу.

Следовательно, нужно тщательно осматривать лепестки. Больные и опавшие лепестки собирают и закапывают в землю.

Размер и качество цветов зависит от стеблей. Поэтому их не нужно выбрасывать, а срезать только две штуки. Своевременная срезка стеблей приводит к хорошим результатам и высокому качеству.

Обязательно здоровые цветы срезаем одним ножом, а больные – другим. Вирусы, которые находятся на больных растениях, постепенно заражают всю клумбу. А значит, своевременная проверка цветов нужна для сохранения жизнедеятельности тюльпанов.

Не забывайте продезинфицировать каждый нож перед срезкой цветов.

Сорт, температура воздуха, свежесть цветов и другие признаки очень важны для длинного сохранения тюльпанов. По статистике, с повышением температуры ухудшается состояние цветов и прекращается их жизнедеятельность. При этом никакого внимания не нужно уделять как влажности воздуха, так и освещению помещения. Чтобы тюльпаны сохраняли свежесть и приятный аромат, нужно добавлять в малых количествах хлорид натрия, калия и сахар.

Можно также применить иной способ для увеличения срока хранения свежести бутонов. Просто нужно цветы отправить в холодильник при минимальной плюсовой температуре. Тогда и потерь не будет никаких и можно продержать цветы на протяжении продолжительного времени без воды.