Как вырастить тюльпаны на балконе

Некоторые сорта тюльпанов используют, чтобы украсить балконы. Для этого в ящики нужно разложить два ряда луковиц и насыпать немного почвы.

После высадки нужно положить ящики в холодное помещение. Но иногда надо заглядывать туда для проверки влажности. Можно использовать шар торфа. Когда начнут прорастать первые цветки, ставим ящики на балкон, но время от времени поливаем.

Вазонные тюльпаны.

Если вы хотите с вкусом украсить ваш сад, то выбирайте для этого тюльпаны. Приятный аромат гарантирован вам и вашим близким, а также большие бутоны и хорошее настроение. Только нужно выбирать средние тюльпаны с прочными стеблями.

В вазонах могут цвести не все сорта тюльпанов. Это нужно учесть при выборе.

Нормальная увлажненность цветов также приветствуется. В ином случае тюльпаны заболеют разными видами грибов. Для сохранения жизнедеятельности цветов нужно насыпать гальку на дно вазона. Продолжительность цветения тюльпанов примерно около двух недель. Чтобы цветы сохраняли свое цветение долго и радовали глаз, нужно по очереди высаживать разные сорта, подобрав также разные вазоны.

Если говорить о цветении парковых тюльпанов, то их по-разному рассаживают. Сначала, выбирают одно место, на которое постоянно будут рассаживать только тюльпаны и наносят шар торфа. Можно также нанести и елочные ветки. Именно они защищают цветы от мороза. Чтобы высаживать тюльпаны на улице, нужно посадить их в вазоны, пока они не расцветут, а уж потом выносить вместе с горшком на улицу. Много заботы следует уделить тюльпанам. Но это стоит того, чтобы получить хороший результат. Во-первых – нет ущерба от цветов и второе – легко убрать вялые тюльпаны.

Можно использовать вместе с тюльпанами и другие цветы, продолжительность цветения которых намного больше, чем тюльпанов. Например, анютины глазки.