Что скажут цветы о характере человека

Подарить женщине цветок, это сказать комплимент, не проронив ни слова. Но еще это способ узнать о ней то, чего еще не знали – любимый цветок многое может рассказать о чертах характера, о натуре человека.

Роза – цветок страсти. Любители роз так же броски, импульсивны и страстны, как и этот цветок. Вокруг таких людей нет места хаосу, они любят размеренность и роскошь, безудержны в любви. Те, кто предпочитают розы другим цветам, натуры активные, незаурядные, иногда агрессивные.

Поклонники гвоздик, наоборот, всегда держат себя в руках, следуют правилам, сдержанны и, даже, официозны. Но под этой оболочкой скрываются умение понимать людей, извлекать максимум из общения. Они всегда трезво смотрят на мир, без лишней сентиментальности.

Тюльпаны предпочитают люди харизматичные, напористые и деятельные. У них много друзей и знакомых. Но часто их истинные чувства скрыты от окружающих.

Лилии по душе царственным натурам, знающим себе цену, уверенным и, иногда, высокомерным. Их утонченность соседствует с заносчивостью, они склонны к непостоянству.

Орхидеи выбирают те, кто во всем желает помпезности и изыска. Они склонны все усложнять, натуры капризные и своеобразные.

Поклонники гербер просты и открыты, даже наивны. Их стремление стать лучше иногда сочетается с упрямством.

Глубокие, самодостаточные натуры чаще всего выбирают хризантемы. Они любят погружаться в себя.

Ирисы и гладиолусы любят сильные личности, способные достигать поставленных целей. Но часто они замкнуты, любят одиночество.

Цветы сирени и полевые цветы по душе натурам сдержанным, простым и замкнутым. Это созерцатели, имеющие богатый внутренний мир. Но им недостает настойчивости и упорства.

Прислушайтесь к языку букета, и дарить цветы будет не только приятно, но и познавательно.