Тюльпан: весенний перс

Ещё в 1554-го году тюльпан впервые покорил сердца европейцев, прилетев из далёкой Персии прямиком в Вену австрийского сообщества. Название же этого весеннего цветка произошло от персидского слова «тюрбан», имея внешние сходства с головным убором, и упоминается ещё в летописях персов.

Завоевав такую огромную популярность, современный тюльпан имеет много форм и помесей, но наиболее разводимым считается вид «gesneriana L». Именно такое разнообразие цветка и всевозможные цветовые решения повлияли на повышенную востребованность тюльпана.

Эти удивительные цветы помогут не только насладиться непревзойдённым ароматом и величественным видом, но и смогут донести необходимую информацию до человека, так как каждый цвет издавна содержит в себе тайну.

Если в сердце разжигается любовь, и нет сил, держать её в себе — красные тюльпаны помогут выразить ваши бурные чувства. Белый же окрас цветка расскажет о нежных и чистых переживаниях, передадут всю невинность ваших отношений. Но если же ваши ощущения ещё не настолько яркие, но в душе витает сильное влечение, об искренности чувств в полной мере расскажет розовый тюльпан.

Синий цвет, в светлых его проявлениях, символ богатства и материального благополучия. Если цвет более насыщенный, то с помощью такого тюльпана можно поведать получателю о своей преданности и верности. Характерный зелёный цвет лепестков тюльпана станет символом надежды на взаимность.

В последнее время набирают особый интерес цветы в чёрных красках, но с ними стоит быть более осторожным, так как такие тюльпаны, согласно этикету, предают печаль и скорбь. Они уместны лишь в случаях траура.