Экзотический подарок

Трудно выбрать подарок, который сможет удивить человека, произвести фурор и не казаться заурядным. Особенно, если речь идет о любимом и дорогом сердцу человеке. Обычному цветку в такой ситуации не справиться. Поэтому на помощь придут экзотические цветы, хранящие в себе чарующую силу и занимательную тайну. Загадочные цветы в сочетании с привычными орхидеями и гвоздиками добавит букету шарм и оставит частичку тепла на сердце близкого человека.

Благодаря специалистам нашего одесского магазина вы сможете создать непревзойденный букет, который подарит незабываемые впечатления и не останется в стороне. Но для начала хотелось бы рассказать о каждом потенциальном госте вашего букета.

Антуриум. С латинского «цветок с хвостом», что не случайно, так как початок цветка напоминает желтый хвостик, окутанный лепестками словно шалью, которые могут иметь различный окрас: белый, розовый, красный, желтый и салатовый. Родом этот «цветок страсти», как его не редко называют из-за насыщенных красок, походит из тропических районов Америки и был завезен, а Европу в середине X века. Обладая эффектом афродизиака, украсит романтическое свидание, а так же, выражая силу воли и лидерство, станет хорошим подарком для большого босса.

Фрезия. Этот аристократ обладает ярким и насыщенным запахом, который часто используют для создания духов в лучших парфюмерных домах мира. В ароматерапии используется для борьбы с депрессиями и при нервных срывах. При должном уходе будет дарить приятный аромат на протяжении нескольких недель. Букет из фрезии подойдет как для свидания и дня рождения, так и для свадебной церемонии.

Асклепиас. Обладает лечебными свойствами спазмолитика и имеет насыщенные краски от ядовито-лимонного до пурпурно-красного. Придаст колорит и неповторимость любому букету.

Драцена. Этот «счастливый» цветок используется как зеленое украшение букета, так как именно стебли и листья несут в себе всю ауру экзотики и индивидуальности.

Ананас декоративный. Еще Колумб оценил непревзойденность и загадочность данного растения. Они добавят колорит в букет и сбалансируют цветовую гамму. Но не советуем пробовать на вкус плоды, так как данный цветок несет в себе лишь эстетические качества.