Производство конструкций из пвх; остекление балконов пвх скидки . Полное остекление коттеджей. Подробности здесь

Мечеть Ляля-Тюльпан

В 1998 году в городе Уфа на улице Комарова, 5 был открыт исламский культурно-образовательный центр. Это великолепное архитектурное сооружение высится над резким берегом реки Белой. Его видно со всех сторон. Это очень красивое здание с очень высокими минаретами, которые было построено в бело-красных тонах в современном стиле. Мечеть является одним из самых оригинальных современных культовых сооружений и самой яркой достопримечательностью столицы Башкортостана.

В строительстве активное участие приняли не только мусульмане, но и представители различных верований и национальностей из различных обществ и организаций.

Место было выбрано очень удачно: комплекс просматривается со всех сторон, так как расположен на пересеченной местности. Кроме всего прочего участок имеет размер 2,6 гектара и граничит с лесом. Мечеть замечательно видна и при въезде в Уфу через мост, и со стороны реки, и при въезде в северную часть Уфы.

Художественная ценность и высокий уровень архитектуры новой мечети сравнимы с ценностями произведений древнего зодчества. Неповторимость и выразительность здания и устремленность минаретов к небу ввысь рождают очень возвышенные чувства, которые радуют сердце и очищают душу.

Эта мечеть особо популярна среди мусульман. Сегодня «Ляля-Тюльпан», соборная мечеть-медресе, является важнейшим и главным исламским центром Башкортостана. По центральному телевидению России службы из этой мечети транслируются во время главных религиозных мусульманских праздников.