Для вас - медицинская помощь доступно и качественно Подробности здесь

Черный тюльпан (фильм 1964 года)

Черный тюльпан – это костюмно-историческая картина. В этом фильме идет речь о рыцаре плаща и шпаги в исполнении красивого молодого и преуспевающего актера Алена Делона. Эффектные и напряженные поединки на шпагах разряжают ярчайшие реплики знаменитого автора диалогов Анри Жансона, которые были вложены в уста тоже знаменитого французского комика Франсиса Бланша.

Днем маркиз по имени Гийом де Сен-Пре на все стороны дарит комплименты и улыбки в высших кругах общества, а по ночам занимается грабежом этих же своих состоятельных знакомых, при этом прикрываясь всего лишь черной маской и оставляя на месте своих преступлений неизменно все тот же цветок – черный тюльпан. Народ создает о нем целые легенды, а богатые жители при одном упоминании о нем съеживаются боязливо. Но комиссар полиции приготовил ему очень коварную ловушку. В ходе одного из ограблений он нанес удар саблей по щеке разбойника. После этого он дает приказ задержать всех мужчин, которые имеют похожую отметину. Чтобы спастить, маркиз Гийом де Сен-Пре вынужденно обращается за помощью к своему неопытному и наивному брату Жюльену, который похож на него как две капли воды. Слабый и неловкий, но с сильным духом молодой человек настолько восхищается правдой о приключениях брата, что в скором времени превосходит своего циника-брата.

В фильме снимались Ален Делон, Франсис Бланш, Аким Тамирофф, Робер Манюэль, Дон Аддамс, Вирна Лизи, Жорж Риго, Хосе Хаспе, Адольфо Марсийяк, Иван Шиффр, Перла Кристал, Лаура Валенсуэла, Энрике Авила, Хосе Луис Пеликена, Альваро Де Луна.