Комнатные растения

В условиях городской квартиры комнатные растения дают возможность ухаживать за растениями, наблюдать за их развитием и ростом и, конечно же, компенсировать потребность общения с природой. На подоконнике или балконе можно выращивать интересные экзотические или красиво цветущие растения. Подобная кропотливая работа требует ежедневных забот и внимания.

Отростки можно подарить друзьям и родственникам, однако экзотические растения лучше всего приобретать в специализированных магазинах, используя при этом советы квалифицированных сотрудников и обсудив правила ухода и особенности роста растения. Благодаря цветущим и растущим растениям можно сделать лето намного длиннее. Комнатные растения будут замечательным подарком, причем не менее популярным, чем появившиеся недавно игрушки из цветов.

Если комнатное растение вы приобретаете зимой, то перед транспортировкой следует его очень тщательно упаковать, чтобы мороз не причинил ему вреда. Чтобы цветущее растение радовало, расцветая, своей красотой, у него должно быть много бутонов. Перед покупкой не повредит тщательно осматривать растение на наличие у него признаков болезни или вредителей. На листьях не должно быть пятен или черного налета. Они должны быть не пожелтевшими и упругими. Лучше всего покупать молодое, но сформированное растение, с молодыми побегами, иначе есть вероятность, что оно пропадет. Если вы правильно выбрали растение, то в ответ на вашу заботу оно будет благодарить вас красивым и здоровым видом, яркими цветами, радующими глаз, и сочной зеленью листьев.