Цветы для женщин и мужчин

Согласно древней индийской легенде, цветы нужны не для того, чтобы вдыхать их аромат и любоваться их красотой, а чтобы дарить своим возлюбленным. Невозможно представить любое значимое в нашей жизни событие, где цветы не были бы уместными.

Свадьбы, новоселья, свадьбы, дни рождения – приличествующий случаю и подобранный со вкусом букет поднимет настроение виновнику торжества и сделает любое мероприятие краше.

Именно по этой причине выбор цветов для букетов имеет большое значение. И очень важно, чтобы даритель не ошибся.

Сперва нужно решить, для чего или для кого будет составляться букет. К примеру, если он предназначен для молодой девушки, то лучше всего свой выбор остановить на цветах нежных и пастельных оттенков. Бутоны в таком букете нужно выбирать нераспустившимися. Они должны ассоциировать с той, кому этот букет предназначен. Если виновница торжества – дама в возрасте, уместнее всего будет подарить комнатные растения или букеты определенных строгих букетов, но обязательно не красного цвета. Женщине средних лет букет создать проще всего – это может быть просто одна роза, или полевые цветы, или корзина с ароматными лилиями, или охапка хризантем. Оформление композиций цветами может принимать любые формы: овальные, круглые, каскадные.

Если же букет будет дариться представителю сильного пола, то у букета должны быть четкие определенные формы. Обычно, мужчинам выбирают цветы, которые обладают длинными стеблями. Но совершенно неуместным будут яркие и пестрые букеты.