Тюльпановая свадьба

Желание сделать свадьбу более романтичной и нежно приводит к тому, что молодожёны могут оформить своё торжество в тюльпановом стиле. Ведь тюльпаны являются весенними цветами любви. Подобное оформление приятно удивит гостей и поможет создать особую атмосферу. Украшать цветами можно стулья, машину, зал для банкета и даже свадебный торт.

Образ невесты и жениха

В современные свадьбы можно вносить живые цветы, украшая ими причёски, букеты и бутоньерки. С помощью тюльпанового декора можно креативно и нежно преобразить платье невесты. Начать можно с минимализма, прикрепив цветок к поясу. Таким образом, можно подчеркнуть всю нежность невесты и искренние чувства жениха, в образе которого также могут присутствовать тюльпаны. Это может быть принт на галстуке, бутаньерка и т. п. А поскольку тюльпан считается одним из самых стойких цветов, то переживать по поводу его внешнего вида и формы не стоит.

Тюльпаны в банкетном зале

Желательно для декорирования цветами банкетного зала пригласить профессионального флориста. Но можно украшать и самому. Для декора можно комбинировать живые цветы с искусственными. Удобнее всего заранее отметить зоны, где будут цветы. Оформляя банкетный зал и торжество в тюльпановом стиле, не стоит забывать о следующих вещах:

- Арка из тюльпанов. Актуальна на выездной церемонии. Для создания нежного образа, можно применить розовые и белые тюльпаны, а возле самой арки поставить вазоны с живыми цветами. Далее арку можно перенести в банкетный зал;

- Стол для молодожёнов является в центре внимания гостей, так что его украшению нужно уделить особое внимание. Скатерти нужно подбирать под цветовую гамму цветов, или же наоборот. Главное, чтобы всё гармонировало друг с другом. Также украшаются и столы для гостей. Это могут быть небольшие композиции с тюльпанами;

- Потолок и стены. Одиночные тюльпаны размещаются на люстрах или светильниках. Стены же можно украсить широкими вазами на кашпо. Конечно же, для украшения понадобится много цветов. В этом плане выгоднее проводить свадьбу в весенне время. За неимением средств на живые цветы, их можно заменить искусственными.

Приглашения для гостей

Каждая пара придумывает для своей свадьбы индивидуальные пригласительные. Если речь идёт о тюльпановой свадьбе, то для такого дела подойдёт тюльпановый принт. Более оригинальный вариант — приглашения с объёмными элементами, в число которых может входить бисер, жемчуг, атлас и аппликация в виде тюльпанов.

Очень удобно рассаживать гостей на заранее запланированные места. Для того чтобы гости не путались, на столах расставляют соответствующие карточки с фамилиями. Карточки можно выполнить в том же стиле, или же расставить рядом с цветами.

Свадебный торт

Свадебный торт считается завершающим этапом торжества. Чтобы он не отличался от общей тематики, нужно позаботиться о его оформлении. Украшать торт можно как изделиями из крема и мастики, так и небольшими букетиками из живых тюльпанов.