Ассортимент тюльпанов

На данный момент времени в культуре имеется огромное множество сортов. И множество из них изучены, и в особенности представляющие некоторую ценность. Почти каждый сорт внешне схож по цвету (Апельдорны, Парады, Лондоны, Оксфорды), но они имеют различные цвета луковицы. Большинство сортов имеют только один.

Ими завершаются прямостоячие цилиндрические стебли. Околоцветники у тюльпанов чаще простые, шестичленные, у которого лепестки располагаются в два круга — наружные и внутренние. Есть шесть тычинок.

Трехгранные пестики состоят из рыльца и завязи. Во время нормального опыления завязи развиваются в трехгранные плод-коробочки.

Тюльпаны имеют обычно по два — четыре, реже по одному листу от ярко-зеленого до сизого цвета. Они произрастают от оснований надземных частей до середины стеблей. Тюльпан — эфемероид, происходящий из резко континентального климатического района с долгим жарким летом.

В природе идет активным образом развитие их надземного органа, которое приурочивается к коротким периодам весны, когда почва имеет достаточно влаги, а температура не очень большая. Во время наступления жары растение заканчивает свою вегетацию. Их корешки, стебель, листочки отмирают.

Таким образом, мы видим, что имеется воистину огромный ассортимент тюльпанов, многообразие которых может поражать. Можно найти тюльпан любой окраски, размера и даже запаха. Поэтому, если вы хотите купить тюльпаны для выращивания, поинтересуйтесь конкретными сортами, которые бы вы хотели.