Цветы и значение цветов

Цветы и значение цветов и растений, белые желтые красные алые черные цвет цветка, что означают цветы, язык цветов. Цветы - психологические символы.

Азалия - на языке цветов "Береги себя для меня"; символ женственности, хрупкости, кротости, сдержанности, преданности; но в то же время - страсти и печали.

Акант (медвежья лапа) - на языке цветов искусство

Акация (белая) - на языке цветов платоническая любовь, "Почему моя любовь не взаимна?"; акация (желтая) - на языке цветов любовь ушла; акация (распустившаяся) - значит на языке цветов тайная любовь, целомудренность, одиночество; акация (розовая) - на языке цветов элегантность, шарм

Аконит (ранункулус, лютик) - на языке цветов мизантропия, близкая опасность, ядовитые слова

Амариллис - на языке цветов гордость

Амброзия - на языке цветов Ваша любовь взаимна

Астра (белая) - на языке цветов "Я люблю тебя больше, чем ты меня!"

Вербена - на языке цветов чувствительность

Гаултерия - на языке цветов гармония

Гвоздика - на языке цветов очарование, женская любовь, увлечение, честь и свобода, верность; гвоздика белая - на языке цветов означает "сладкая и любимая", невинность, чистая и нежная любовь, удача; гвоздика желтая - на языке цветов "Ты избегаешь меня", отказ; гвоздика (красная) - на языке цветов восхищение, глубокая любовь; гвоздика полосатая - на языке цветов "НЕТ", отказ, "я не буду с тобою"; гвоздика пурпурная - на языке цветов непостоянство, каприз и антипатия; гвоздика розовая - на языке цветов означает "я никогда не забуду тебя", а также символ материнской любви.

Источник: www.cveti.by