Растения – враги или друзья?

Сложно перечислить все положительные качества комнатных растений. Любуясь ими, многие находят покой своей душе и умиротворение. Некоторые цветы имеют еще и оздоровительные свойства, не говоря уже о том, что это прекрасный способ украсить жилище. Но среди растений есть также и такие, которые имеют репутацию «вредных». А по поверьям, то есть даже те, что приносят несчастья.

Так как, язык растений является для нас не понятным, попытаемся встать на защиту этих беспомощных и не виновных ни в чем растений.

Начнем с кактуса. Кактус – растение со своеобразным характером. Колючки, которыми кактусы обильно наделены, являются для них защитой. Но когда они дарят свои цветы, это, не сравнимо, ни с чем. Люди, которые утверждают, что кактусы, цветы злости и уродства, вероятнее всего никогда не видели их в цвету. А приметы, придуманы для того, чтобы хоть каким—то образом оправдать недостатки своего характера.

Говоря о плюще, вспоминаются предъявленные ему обвинения в разлуках, и семейных конфликтах. Конечно же, это растение действительно очень холодное, но если в семье не все в порядке в отношениях, то плющ никак не может быть тому виной. Между тем, именно это растение рекомендуется ставить в комнату, где находится болеющий ОРЗ или гриппом, так как плющ может облегчить страдания.

И пару слов о монстере. Чудовищный вампир, как ее очень часто, не заслуженно называют, «опустошает» энергетику человека и даже может его убить. А вот любители этих растений, сочтут их прекрасными, и лишь смеяться будут, слыша подобное.

Коварные свойства растений, скорее всего можно найти в людях, которые и присваивают им, то те, то другие качества. Если избавиться от собственных страхов и сомнений, можно удивиться, тому, что ни на какие жизненные события не могут повлиять растения, украшающие наши подоконники.