Тюльпан Триумф Чирс

Тюльпан Триумф Чирс – новая итальянская разновидность с утонченными бокалами кремового или светлого желтого оттенка, подходит для срезки. Растение имеет высоту до 40 сантиметров, сизовато-зеленые листья, на концах заостренные. Период цветения выпадает на середину мая. Чирс замечательно стоит в срезанном виде и отлично перевозится. В озеленении он является декоративным растением в однородных тюльпанных посадках, и в смеси с нежно-розовыми поздними гиацинтами и лиловыми оттенками луковичных цветов.

Дарвиновы гибриды

Категория Дарвиновых гибридов характеризуется крупными бокаловидными бутонами на высоких цветоносах, представляя собой группу, которая имеет отличные декоративные качества, и прекрасные свойства в срезанном виде. Такие гибриды обычно цветут в апреле и мае. Нужно отличать из от Дарвиновых тюльпанов меньшего размера, которые расцветают обычно в поздние сроки – в мае и июне, они включены в категорию Позднецветущих.

Описание Триумфа Чирса

Каждой женщине приятно получить замечательный бутон с нежными весенними цветами и удивительным ароматом. Таким и является тюльпан Чирс, с которым вы сможете познакомиться ниже. Время цветения Чиирса приходится на начало мая. На растении появляются крупные бокаловидные цветки молочного или кремового оттенка, диаметр которых составляет от 7 до 10 сантиметров, а высота бокала достигает 8 сантиметров. Эти цветы обладают приятным сладким и нежным ароматом. Длительность цветения составляет примерно две недели. Высота тюльпана Чирса составляет до 60 сантиметров с темно-зеленой широкой листвой. Этот сорт получил большую популярность среди садоводов, за счет его великолепной устойчивости в срезке.

Чирс характеризуется средней скоростью роста, подойдет для украшения и озеленения клумб, а также для составления флористических композиций. Этот сорт прекрасно произрастает в отлично освещенном месте или в полутени. Красивый молочный цветок тюльпана возвышается на ножке средней прочности высотой до сорока сантиметров.

Особенности выращивания и ухода

Тюльпаны сорта Триумф Чирс высаживают в осеннее время, когда температура грунта на глубине около 10 сантиметров опускается до 10 градусов, в средней полосе это вторая половинка сентября или начало октября. Посадка луковиц тюльпанов осуществляется на глубине около 15 сантиметров, а если выращиваются ботанические виды, то глубина составит 10 сантиметров. Высаживают луковицы на расстоянии друг от друга около 15-20 сантиметров. Необходимо каждый год выкапывать тюльпаны, а затем сажать заново. Место посадки растений лучше менять каждые четыре-пять лет.

Таким образом, всеми любимые тюльпаны пользуются большой популярностью, каждый садовод имеет свои предпочтительные сорта. За счет широкого выбора видов данных цветов можно создавать яркие, оригинальные и экзотические клумбы. Можно удачно сочетать тюльпаны Триумф с хостами, гиацинтами и нарциссами.