Цены на пластиковые окна; остекление балконов цены . Изготовление москитных сеток. Подробности здесь

Цветы в доме. Зачем они?

Зайдя в любой дом можно увидеть отсутствие, скажем, самого современного компьютера, телевизора или другой вещи, но всегда, в любом доме мы отыщем уголок природы (пусть и не всегда живой), который украшает жилище человека – цветок. Можно утверждать, что некоторые дома, квартиры, сделанные в стиле hi-tech, выделяются именно тем, что не имеют растительности. Смею заверить, это не всегда так. Некоторые цветы прекрасно вписываются в интерьер даже таких «высокотехнологичных» помещений. А если вы не встретите живых, то обязательно заметите искусственные уголки природы.

Роль цветов в жизни человека неоценима. Прежде всего, цветок – маленький уголок природы, наслаждаться которым можно очень долго. При правильной расстановке их в доме можно даже совсем маленьким растением изменить весь интерьер.

Очень эффектно смотрятся небольшие декоративные растения, которые стоят на полках шкафа или другой мебели. Как правило, они подчеркивают жизненность. При наличии в той же «высокотехнологичной» квартире цветка темных цветов, искусственного и длинного подчеркивается именно этот стиль.

Многие дизайнеры советуют ставить цветы в кухне. Когда человек кушает, то видит цветок перед собой. Он видит постепенный его рост изо дня в день. Это оживляет и располагает человека к работе.

Но следует сказать и о том, что не стоит нагружать свое жилище обилием цветов. В таком случае не подчеркивается эффектность помещения, а, наоборот, выделяется отсутствие вкуса у хозяина. В этом случае прекрасно вписывается пословица – «хорошего - понемногу».

Все статьи